Тема: Не оплатили праздничные дни в Мае

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ниточкин
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    389

    Не оплатили праздничные дни в Мае

    Добрый день.
    Прошу вашего совета. В период с 4 по 8 мая 2009 включительно года брал очередной отпуск. При расчете заработной платы и отпускных бухгалтерия не учла 2 дня, а именно 1 и 11 мая, ссылаясь на то, что если вы берете отпуск в период между праздниками, учитываются только рабочие дни, а выходные не оплачиваются. Т.е. мне эти 2 дня фактически не оплатили. Правомерно ли это действие? Если нет, то какая статья об этом говорит? Если Да, то опять же какая статья?
    Заранее благодарю за ответ!

  2. ответ для Ниточкин , на сообщение « Не оплатили праздничные дни в Мае »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    46 847

    Вы в заявлении отпуск брали на какой период?
    Если с 4 по 8, то вам и оплачивают только эти 5 дней, при чем тут 1 и 11???

    Отпуска у нас считаются в календарных днях, и оплачиваются так же в календарных

    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

  3. ответ для Ниточкин , на сообщение « Не оплатили праздничные дни в Мае »
    #3
    Активный участник Аватар для Ниточкин
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    389

    Спасибо за ответ. Возможно я не корректно спросил в первом вопросе. Хочу подкорректировать. У нас в мае 21 рабочий день из которых 2 дня праздничные выходные. 5 дней я находился в отпуске (с 4 по 8). По оплате отпуска вопросов нет, за 5 дней все правильно вроде. А вопрос по поводу заработной платы. За оставшиеся 14 дней ее начислили. А 2-ва праздичных дня получается вообще не учитывается никак? т.е их просто выкидывают? Причем оба сразу?За них то мне и не заплатили. Перерыл весь интеренет с кучей примеров, но своего так и не нашел. Как же правильно рассчитывается зарплата в таком случае?
    Спасибо!

  4. ответ для Ниточкин , на сообщение « Не оплатили праздничные дни в Мае »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    46 847

    Я не бухгалтер, я кадровик.

    Если не ошибаюсь, зарплата считается именно в рабочих днях. В такие месяцы, как май, когда есть приздничные, стоимость каждого рабочего дня выше чем обычно и в зарплате потерь быть не должно. Во всяком случае, при окладах.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena