Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Во второй декрет, не выходя из первого!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    267

    Во второй декрет, не выходя из первого!

    Здравствуйе, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, с августа ухожу во второй декрет. Последние 12 месяцев не работала.Как будут расчитываться декретные?
    заранее спасибо за ответ

  2. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 498

    исходя из работка до первого декрета.

  3. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #3

    Добрый день! Хотела бы продолжить данную тему.
    Ребенку 1г.10мес., недавно узнала о второй беременности. Собираюсь возвращаться на старую работу, честно говоря, исключительно ради того, чтобы подняли оклад (был 6000, сейчас 16000), до наступления нового декрета. В первый декрет уходила с должности менеджера. Начальство, услышав о моих рвениях к работе, ссылается на мировой кризис, спад прибыли фирмы и отсутствия сильной загрузки ("нет работы") предлагает мне работу на полставки, на полдня. Я категорически отказываюсь и говорю, что хочу выйти на полный день и полный оклад. Ответ тот же - "у нас нет работы для еще одного сотрудника".
    Существуют ли какие-то законы, по которым меня обязаны принять на полный день на ту же должность, не взирая на вышеуказанные отговорки.
    И еще: я была менеджером одного отдела, мне предлагается стать менеджером другого отдела (намекают только на то, что я потеряла все навыки и недостаточно профессиональна). Правомерно ли это? (Начальница говорит "не могу тебя даже в уборщицы взять, т.к. это место занято")
    Заранее спасибо.

  4. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 498

    В трудовом кодексе прописано совершенно однозначно
    на время отпуска по уходу за раебнком за работником сохраняется рабочее место и должность. Т.е., перевести вас куда-то без вашего желания не могут.
    Вам надо написать заявление о том, что вы приступаете к работе с такого-то числа, зарегистрировать его либо в кадрах, либо у секретаря, копию взять себе. То, что нет работы - проблема работодателя. Вас обязаны допустить на рабочее место, и если работы нет все равно платить по среднему заработку ( в данном случае - оклад).

  5. #5
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 805

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    В трудовом кодексе прописано совершенно однозначно
    на время отпуска по уходу за раебнком за работником сохраняется рабочее место и должность. Т.е., перевести вас куда-то без вашего желания не могут.
    Вам надо написать заявление о том, что вы приступаете к работе с такого-то числа, зарегистрировать его либо в кадрах, либо у секретаря, копию взять себе. То, что нет работы - проблема работодателя. Вас обязаны допустить на рабочее место, и если работы нет все равно платить по среднему заработку ( в данном случае - оклад).
    А если нет работы - разве это не простой и оплата 2\3 или сколько там???

  6. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 498

    в данном случае, это не простой. хотя0, юристымогут посчитать и по другому.

  7. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    682

    А почему решили, что Вам декретные будут рассчитывать из старого оклада? Раз в организации было повышение окладов, значит, есть приказ о повышении окладов, соответственно, все дальнейшие начисления должны производиться из нынешнего оклада.(Постановление Правительства от 24 декабря 2007 г. № 922 , п.8)

  8. ответ для KatTasha , на сообщение « А почему решили, что Вам декретные... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 498

    Цитата Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
    А почему решили, что Вам декретные будут рассчитывать из старого оклада? Раз в организации было повышение окладов, значит, есть приказ о повышении окладов, соответственно, все дальнейшие начисления должны производиться из нынешнего оклада.(Постановление Правительства от 24 декабря 2007 г. № 922 , п.8)
    для этого надо выйти хотя бы на 1 день на работу.

    пока работница в декрете, работодатель не вправе изменить какие-либо условия ее трудового договора. Это касается и повышения зарплаты.

  9. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 498

    фира просто переименовалась? вы остались ее сотрудником, вас не уволили. значит должн все оплатить.

  10. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #10
    Элита Аватар для Муха Цокотуха
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    2 081

    И мы планируем второго ). Правильно я понимаю, то если я выйду из отпуска по уходу за ребенком когда тому исполнится 3 года уже б еременная и, например, через месяц уйду в другой дикрет, то мне дикретные выплатят полностью исходя уже из новой зарплаты? А что будет, если я выйду на работу на один день, потом уйду на больничный на месяц, а потом снова в декрет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •