Страница 1 из 97 123451151 Последняя »  » 

Тема: давайте соберём сюда бредовые высказывания врачей?

  1. #1
    Хранитель Аватар для SОЛЯнка
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    мой дом там, где мой муж
    Сообщений
    13 784

    давайте соберём сюда бредовые высказывания врачей?

    мне вот например, когда моя гинеколог ушла на моих 36 неделях, вместо неё какая-то полоумная пришла, ересь несла через слово, но апофеозом было
    "что, воды напилась? отёки у тебя. Нельзя жидкость пить во время Б., а то от отёков ребёнок застрянет в родах" ( не было у меня отёков - с чего она взяла? )
    после этой фразы я перестала с ней спорить, просто кивала в ответ, как ненормальной и ушла восвояси, навсегда. Чего ходить-то к такому "компетентному" врачу?

    потом в роддоме спрашивала у акушеров-гинекологов "а правда, что от отёков ребёнок может застрять в родах?" - так они сначала делали большие глаза, переспрашивали обязательно, а потом вопрошали, кто мне такой бред сказанул?
    Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
    кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
    некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.

  2. ответ для SОЛЯнка , на сообщение « давайте соберём сюда бредовые... »
    #2
    Мега-элита Аватар для LenochkaN
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
    Нельзя жидкость пить во время Б.
    Отличный совет! Жаль только, что тогда и мама, и ребёнок до родов вряд ли вообще доживут.

  3. ответ для LenochkaN , на сообщение « Отличный совет!:065: Жаль только, что... »
    #3
    Ветеран Аватар для Хохлатка
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    СПб Василеостровский
    Сообщений
    985

    Мой гинеколог в ЖК : "Ой, полежать бы тебе в больнице!" -"Зачем, я себя хорошо чувствую, отёков нет, всё отлично" -"Вот и ложись, пока всё отлично, а то потом пожалеешь..."
    Мы учим детей, мы учимся у них.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для LenochkaN
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
    Мой гинеколог в ЖК : "Ой, полежать бы тебе в больнице!" -"Зачем, я себя хорошо чувствую, отёков нет, всё отлично" -"Вот и ложись, пока всё отлично, а то потом пожалеешь..."
    Надо было ей на это посоветовать в психушку лечь для профилактики, чтобы потом не жалеть, что время упущено.
    Кошмар, девочки! И эти люди нас лечат

  5. ответ для SОЛЯнка , на сообщение « давайте соберём сюда бредовые... »
    #5
    Хранитель Аватар для SОЛЯнка
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    мой дом там, где мой муж
    Сообщений
    13 784

    АААААА!! я уже ржу!! прикольно!
    LenochkaN - ну не всех, не переживайте, лично я свалила (думаю, более менее здравомыслящий человек тож не дастся такой ). Я не позволю себя таким вот "лечить".
    Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
    кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
    некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.

  6. ответ для SОЛЯнка , на сообщение « давайте соберём сюда бредовые... »
    #6
    Небожитель Аватар для Inari
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    15 561

    )))))))))) Жесть какая xDDD Спасибо девочки, подняли настроение с утра.
    Боже, как мне повезло с врачом в ж/к ^^,

  7. ответ для SОЛЯнка , на сообщение « давайте соберём сюда бредовые... »
    #7
    Элита Аватар для Катрин!
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Маршала Казакова 44/2
    Сообщений
    2 608

    На днях в маршрутке от своего врача еду, тетка пристала (как потом выяснилось тоже гинеколог). Сначала отчитала, что у меня каблук целых 3см! и что ходить надо вообще в тапочках домашних, а лучше дома лежать. Потом пристала ко мне, что у меня дикие отеки ног, хотя тьфу-тьфу все идеально. Я ей ответила, что только от врача и что у меня все отлично, на что она мне заявила, что моя врач дура раз не увидела у меня тактх диких отеков)
    Старая больная женщина

  8. ответ для SОЛЯнка , на сообщение « давайте соберём сюда бредовые... »
    #8

    Может и несовсем высказывание, но тоже ситуация в ЖК у врача на приеме, выписывая мне мазь Ацикловир, она минуты 3 сидела и думала, как написать через "А" или "О"... и все таки написала через "О" вот так!

  9. #9
    Элита Аватар для Mirime
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    м. Московская/Звездная
    Сообщений
    1 628

    Похоже, у гинекологов старой закалки это любимая тема - вода, отеки и т.п. Как-то моя врач была в отпуске, пришла к врачу с другого участка. Она увидела у меня в сумке бутылку воды и завелась - " вы что,с луны свалились, не знаете что можно не пить не больше 1л жидкости в день?". Я осторожно так переспрашиваю - может, все-таки 2 л? Нет, 1л ! И пейте мочегонные травки, а то отеки будут.
    Я как представила, что с давлением 90/50 буду пить не больше литра, да еще и мочегонное, до сих пор смеюсь

  10. ответ для SОЛЯнка , на сообщение « давайте соберём сюда бредовые... »
    #10

    А мне врач говорила, что я ДОЛЖНА пить не больше литра воды в день, фрукты - ровно столько, сколько помещается у меня на ладони, не больше. Каждый раз сообщала сколько я должна набрать в весе.... я каждый раз набирала больше и она, делая ужасные глаза, пугала меня КАК тяжело мне будет рожать и КАК тяжело худеть после родов!!!
    Это все было во вторую беременность. Тогда я поняла КАК сильно мне повезло с врачом в первый раз

Страница 1 из 97 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •