Тема: Декретные

  1. #1
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    Декретные

    Здраствуйте,в начале ноября ухожу в декрет на второго ребенка, первому сейчас 1 год.проконсультировалась в бухгалтерии там мне сказали что:
    1.Выходить на работу не надо-высчитывать декретные будут из нового оклада(он повысился)
    2.Оклад на данный момент 8206.60-насчитали декретных 38023.31
    3.Обрадовали новостью что с момента больничного пособия по уходу за ребенком выплачиваться не будет...
    Вопрос,мне выйти хотя бы на 1 день может декретные больше будут?Насчет пособия по уходу за ребенком- отменить выплаты это правомерно?

  2. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Декретные »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    какая у вас система оплаты труда? Есть ли кроме оклада еще какие-то регулярные выплаты - премии, нодбавки, доплаты? Если есть, тогда имеет смысл выйти на работу хоть на пару дней, и в этом случае больничный рассчитают исходя из среднего заработка, а не из оклада.
    На счет выплаты пособия по уходу на первого ребенка во время больничного по БиР: если я правильно помню, вы можете находиться либо в отпуске по уходу, либо прервать его и уйти в отпуск по БиР. Одновременно два отпуска быть не может. Соответственно, пи пособие либо по уходу, либо по БиР. На всякий случай, можете позвонить в ФСС и проконсультироваться у них.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •