Страница 1 из 414 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #1
    Участник Аватар для захариковая-мама
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    134

    Удаление миндалин-кто делал?

    Здравствуйте мне 30. и вот встал вопрос об удалении миндалин. лечились почти год, и вот когда попала в ЛОРНИИ, там все хорошенько проверили, назначили лечение антибиотиками по флоре, помогло, но только на месяц. сейчас сдала на исследование функции миндалин. получила ответ - декомпенсация - значит тютю- не работают .
    стрептолизин понизился, ревмофактор даже после антибиотиков 16! ( норма ниже 8) да и постоянный фарингит утомил, подкашливание, и забитый нос ( тоже от миндалин , сказали) , и герпес теперь выскакивает когда ему вздумается - то на попке , то на ...., то на губе или вообще во рту. видимо иммунитет совсем ослаб.
    Врач сказала - будем смотреть еще несколько месяцев - наблюдать динамику - но в принципе надо удалять


    скажите, кто удалял миндалины (не в детстве) какие могут быть негативные и позитивные последствия.

    И где делать, тк В ЛОРНИИ операция стоит 30000р - мне дороговато.
    сколько стоит в АДмиралтейских Верфях?
    Последний раз редактировалось захариковая-мама; 05.10.2009 в 18:56.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    346

    Я удаляла во взрослом возрасте, т.к. тоже начались ревмотойдные проблемы (миокардит, полиартрит и анализы соответственно). После удаления всё пришло в норму, тока у одного сустава артроз остался, практически не болею простудными заболеваниями.

    Удаляла не в Питере, поэтому не могу подсказать где, как и скоко.

  3. #3
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    я удалила пару месяцев назад,мне 24 года
    ревмафоктор повышен,это уже прямым ходом надо идти удалять, даже если исследовании функции будет нормальным

    на антистрептолизин сдавали?


    мне стало лучше, но не на все 100% как хотелось бы, по крайней мере, анализы все вошли в норму и нет постоянной разбитости и утомляемости как раньше
    я Таня и ко мне на "Ты"


    0 - 2730/47....2590/47
    1 - 3780/52....3674/52
    2 - 4884/ ....4600/
    3 - 6000/ .... 5670/
    4 - 6760/....6575/
    5 - 7100/69... 7000/ 67
    6 - 7750/ .... 7510/
    7 - 8200/ .....8000/
    8 -
    9 - 9200/ .....8700/
    10 -
    11 - 9900/ .......9600/
    12 - 10000/76 ......9700.76
    1,9 - 11500/. ......11400/
    2,9 - 13000/91 .........12500/91
    3,10 - 16кг/103 .........15кг/100

  4. #4
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 534

    Я бы в ЛОР НИИ не стала бы делать даже за деньги (это мое субъективное мнение, мне просто субъективно не нравится это заведения с точки зрения хирургии, терапия там хороша, вот оперироваться бы там не стала). Хотя моя знакомая оперировалась там - ее все устроилою
    Удаляла миндалины в 2005 году в Адмиралтейских Верфях у Мельника.
    Негативных последствий нет.
    Позитивных масса:
    -через полгода после операции прекратился субфибрилитет, которым мучилась 5 лет
    -забыла о хроническом тонзиллите
    -перестали болеть суставы и реже стали беспокоить почки (это от хр. тонзилита были системные осложнения)
    -качество жизни заметно улучшилось
    По цене не подскажу, делала по страховке.
    Здоровья вам!

  5. #5
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    тоже интересуюсь - вероятно . сыну придется удалять - все переделали . в 1 меде провели курс терапии . но врач сказал - если опять ангина - только укдалять . и вот в августе - снова ангина . теперь только удалять . надо решить -где . адм верфи- надо подумать . еще у меня вариант - 1 мед .. или покровская больница . вообщем - пока- одни вопросы
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  6. #6
    Элита Аватар для BriZI
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Колпино Спб
    Сообщений
    2 982

    Ой! не надо резать...только в крайнем случае...у нас ведь лишнего в организме нет, всё нужно и каждый орган за что то отвечает!
    ещё и 30тыс заплати чтобы тебя лишили органа

  7. #7
    Мега-элита Аватар для lisa Olisava
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    3 931

    Мне ровно год назад удалили в АВ. Было 29 лет.

    Помимо этого еще делали перегородку и много всего другого.

    Довольна очень. За весь год пару раз вирус сел на заднюю стенку глотки на пару-тройку дней. И все!

    Ниже инфекция ни разу не спускалась.

    В этом году и мужа туда отправила, перегородку делать.

    В ЛОРНИИ не пошла бы ни за что. За такие деньги в Верфях намного лучше. Анализы можно сдать в любом месте, кроме группы крови.

  8. ответ для BriZI , на сообщение « Ой! не надо резать...только в крайнем... »
    #8
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
    Ой! не надо резать...только в крайнем случае...у нас ведь лишнего в организме нет, всё нужно и каждый орган за что то отвечает!
    ещё и 30тыс заплати чтобы тебя лишили органа
    вот и мы сидим ждем у моря погоды . про лишние органы - все понятно . а если они являются очагом инфекции ? чего дождемся
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  9. #9
    Старожил Аватар для Alya_S
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Cumbre del Sol
    Сообщений
    1 439

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    вот и мы сидим ждем у моря погоды . про лишние органы - все понятно . а если они являются очагом инфекции ? чего дождемся
    у меня тоже с детства постоянный тонзилит,даже ребенку передалось.Сейчас хожу на промывание миндалин 2 раза в год ,пока держусь,горло меньше болит,удалить всегда успею

  10. #10
    Старожил Аватар для Катюхва
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    1 403

    У Мельника из Адмиралтейских Верфей двое моих знакомых взрослых удаляли. Хороший врач.

    Сама удаляла год назад в 31 год в 122 медсанчасти. Стало заметно лучше. Хоть про промывания забыла постоянные.

Страница 1 из 414 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •