Тема: Разлука двойняшек возможна?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    47

    Разлука двойняшек возможна?

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос.У меня 2девочки-двойняшки 3.5года,дружные.Летом хочу съездить на море с одним ребенком(по здоровью желательно),взять вторую по некоторым обстоятельствам не получается(одна я с двумя не смогу).Вторая останется с бабушкой.Вожможна ли такая разлука?Чем она может быть чревата?

  2. ответ для eva182382 , на сообщение « Разлука двойняшек возможна? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, возможна .Она может оказаться даже и положительной для развития девочек.
    Для прояснения ситуации в вашем случае, важны подробности вашей жизни, взаимоотношений девочек .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 14.03.2010 в 09:46.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для eva182382 , на сообщение « Разлука двойняшек возможна? »
    #3
    Активный участник Аватар для pumba
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    552

    Я из двойни, где-то читала, что разделение двоен даже положительно. Лично мне было в некоторых моментах моей жизни легче без общей школы, общих друзей и прочего "общего". Хотя с сестрой мы очень дружим.

  4. ответ для eva182382 , на сообщение « Разлука двойняшек возможна? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Да, вы правы, у каждого должно быть что-то только свое, даже у двойняшек.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    А бы поспорила. Одно дело социализация ребенка, тут согласна, хорошо, когда у каждого из детей есть свои друзья, дети учатся в разных классах, у каждого свои увлечения, разная одежда, это помогает им развиваться как отдельная самостоятельная личность. Но в данном случае, когда мама уезжает с одним ребенком на море, а другого оставляет, оставленный может решить, что его за что-то наказывают, что мама любит его меньше, чем другого, как не объясняй, что так надо. Может возникнуть ревность и соперничество?

  6. ответ для eva182382 , на сообщение « Разлука двойняшек возможна? »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    С чем именно вы хотите поспорить, если в наших ответах нет категоричных суждений .
    ревность и соперничество может возникнуть и из-за друзей, из-за разных классов, одежды и т .д.
    Важно не стремиться избегать тех ситуаций, когда может что-то возникнуть, а стремиться ребенку справляться с теми переживаниями, которые возникают . И потом, с любимой бабушкой может быть даже лучше, чем на море ..
    Кроме того, мамы всегда сами решают, как им поступать в том или ином случае. Просто, когда "выходов" много, всегда легче принять верное решение .

    В одном моменте вы абсолютно правы, близнецам всегда приходится бороться за любовь родителей .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Активный участник Аватар для Дона М
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    320

    Двойняшки. Вместе или врозь?

    Здравствуйте. У меня двойняшки - мальчик и девочка. Сейчас им 2г.9мес. Когда они родились, наш педиатр говорила о том, что деток разделять не надо (по разным комнатам, с одним в поликлинику и т.д.). У деток, говорила она, с момента зачатия, во внутриутробной жизни формируется одно биополе на двоих. Поэтому и после рождения они должны быть как можно дольше вдвоем и с мамой. Мне эта мысль показалась правильной. Я так и делала.До 3 мес. они и спали в одной кроватке - "вальтом". Гуляли всегда вместе. Вместе в гости и т.д.Детки здоровые,не болеют, очень развитые - отдала в сад,так воспитатели не нахвалятся(говорят, что по развитию они идут года на 4)... А последнее время несколько раз встречала мнение о том,что двойняшек нужно разделять - и в саду по группам,и в школе по классам, и игрушки разные,и друзья каждому свои...Скажите,пожалуйста, что по этому поводу "говорит" современная психиатрия? Действительно ли такая физическая и психологическая близость мешает развитию личности каждого? Или в случае разнополых двойняшек ситуация другая? Как мне правильно поступать?

  8. ответ для eva182382 , на сообщение « Разлука двойняшек возможна? »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Как относится к этому вопросу мне сложно сказать. поскольку я не психиатр .

    Двйняшки вместе по факту рождения и в тоже время - это отдельные личности . Если активная стимуляция всего общего и вместе. то это усиливает внутренние переживания. способствует тому, что без другого они теряются и им трудно воспринимать себя, как отдельную личность. У разнополых двойняшек могут быть спутанности в полоролевом восприятии .В детстве есть возможность держать под контролем их совместность, отдавая их в один садик, школу, выбирая одинаковую одежду .Но , когда они станут самостоятельными, они в любом случае столкнутся с выбором спутника жизни. образования, своего места жительства .Часто именно здесь и возникают проблемы.
    У каждого ребенка может быть свой ящик с игрушками, одежда, кровать, свои увлечения. Уместны вопросы к каждому: Что хочешь ты?, а не что хотите Вы? и т .д.
    В последнее время обращения за консультациями по поводу двойняшек резко увеличилось . Думаю, это связано с теми вопросами, которые вы задаете .
    Что касается педиатрии и биополя -это совсем не связанные вещи .Просто одинаковость поддерживать всегда легче .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •