Тема: боюсь, что у ребенка задержка развития.

  1. #1

    боюсь, что у ребенка задержка развития.

    здравствуйте. у меня ребенку 2.6. почти не говорит, не хочет повторять, не хочет заниматься всякими развивающими играми. много говорит на своем, не понятном мне языке. когда садимся читать, он отнимает от меня книгу, сам ее быстро пролистывает и откладывает, не хочет ничего со смной там рассматривать, читать ее не дает. и вообще, во всех играх делает только по своему. но самое любимое занятие - все ломать, крушить, разбрасывать. уже совсем никаких сил нет. мы были у невропатолога, мне сказали что все с ним нормально, только задержка развития речи, посоветовали обратиться к логопеду. но я сомневаюсь в компетентности невролога. бесплатные логопеды с такого возраста не занимаются, а на платных пока денег нет.
    меня пугает, что у меня родной брат был в детстве таким же, сейчас он в школе не успевает по всем предметам, и вообще очень своеобразный по характеру.
    может быть что-то посоветуете??? заранее спасибо.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    если у ребенка есть задержка эмоционального развития, советом тут не обойдешься .Нужна перестройка ваших отношений, понимание причин , помощь малышу в развитии .
    Чтобы прояснить, есть или нет задержки (может просто надо поменять отношения и может требования к малышу более высоки , чем он есть) и понять, что делать , нужна консультация с психологом, куда вы можете придти с ребенком .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •