Тема: Дистанционная работа

  1. #1
    Активный участник Аватар для Дыши
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    399

    Дистанционная работа

    И ещё, необходимо принять сотрудника на работу-дистанционно и по внешнему совместительству , зп 40 000 , обязательно ли оформлять через электронную подпись, если сотрудник периодически приезжает из другого города и есть возможность оформить лично. И есть ли какие-нибудь обязательные нюансы? И, насколько я понимаю, нет препятствий для направления данного работника в командировки (сотрудник живёт в другом городе, можем мы его через командировки направлять к нам в город?

  2. ответ для Дыши , на сообщение « Дистанционная работа »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 497

    даже лучше оформить лично, чем электронно.
    необходимо указать, кто и как будет контролировать рабочее время, режим и график, если сотрудник работает удаленно.
    В трудовом договоре указываете место работы в другом городе.
    Уточните в бухгалтерии, надо ли будет обособленное подразделение оформлять в том городе и по поводу командировок тоже уточните, будут ли эти расходы приняты к учету при такой работе.

  3. ответ для Дыши , на сообщение « Дистанционная работа »
    #3
    Активный участник Аватар для Дыши
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    399

    Спасибо большое, но бухгалтер вряд ли что-то скажет, учитывая, что все эти вопросы (в том числе как такого сотрудника оформить) были заданы мне в первый рабочий день. А я ранее не работала с совместителями и дистанционниками) В другом городе у нас филиала нет, а командировки оплачиваться точно будут (меня и спросили как ему оплачивать расходы приезда к нам). А нет какой-нибудь стандартной формулировки к приказу о командировании при проезде к месту работы при таких условиях (в другой город)?

  4. ответ для Дыши , на сообщение « Дистанционная работа »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 497

    не путайте филиал и обособленное подразделение.
    Учет командировочных расходов - это обязанность бухгалтера, приказ можно оформить без пролем.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •