Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Just Tanya
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    443

    Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт.

    Интересует личный опыт. Ведь наверняка кто-то дарил.
    Ребенок очень просит. Вот прям так просит, что мы уже почти сдались. Но понимаем, что рановато.
    Других животных не надо, только собаку
    Насколько нужен ребенку такой друг? Или это интерес на 5 минут?

  2. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #2
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 710

    Конечно, на пять минут-надо кормить, поить, лечить-прививать, маленькую несколько раз выводить гулять, серьезную на тренировки-подготовки, я бы даже кошку или свинку морскую не подарила бы-животное это не игрушка в подарок, это серьезное решение для всей семьи-и время, и деньги, и нервы, почитайте темы про животных-волосы дыбом встанут от проблем, а Вы-подарочек на 4 года.....

  3. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #3
    с орбиты
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    25 366

    Жестоко по отношению к собаке.

  4. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #4
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Just Tanya Посмотреть сообщение
    Интересует личный опыт. Ведь наверняка кто-то дарил.
    Ребенок очень просит. Вот прям так просит, что мы уже почти сдались. Но понимаем, что рановато.
    Других животных не надо, только собаку
    Насколько нужен ребенку такой друг? Или это интерес на 5 минут?
    Если сами любите собак и готовы ухаживать - почему бы и нет? Только породу выбирайте тщательно.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  5. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #5
    Частый гость Аватар для Сенядруг
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    80

    Я вот как Ваш ребёнок просила у родителей собаку с детства, Слава Богу, тогда не сжалились и не купили!
    Муж подарил в 23 года, это самый долгоиграющий подарок))) Собака это здорово, но это не ребёнку подарок, а Вам
    Как писали выше, гулять, убирать, прививать, а если маленькая собачка - они с таким букетом болезней сейчас, что за лечение отдадите в 10 раз больше стоимости собаки. У меня трое детей и собаку считаю по праву четвёртым сыном) Говорю ему, что дети вырастут и разойдутся, а ты со мной будешь всегда. Поэтому выбор за Вами, если хотите собачку, то себе выбирайте.
    Кстати, пока писала, вспомнила, что моя тетя покупала в подарок собачку дочери на 16 летие, как думаете с кем сейчас живёт собака? Да-да, уже 8 лет с мамой. Даже в 16 лет животное воспринималось игрушкой, поигралась и все.

  6. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    3 357

    Вы можете "подарить" собаку ребенку, но надо понимать, что все хлопоты, связанны с ней, упадут на Ваши с мужем плечи. И через 5 минут не забудет, потому что собака в дом - это еще один член семьи на 10 лет в среднем, "забыть" тут просто не получится. Вы вот сядьте и подумайте готовы ли Вы: гулять с собакой как минимум два раза в день, где Вы с ней будете гулять, готовы ли убирать за ней какашки на улице (ну и дома, дома конечно, еще и лужи), как, где (и оно Вам надо?) мыть его после прогулки, готовы ли хотя бы минимально ухаживать (вычесывать, кормить и тп), готовы ли играть с ней (да-да), готовы ли минимально дрессировать (воспитывать), на это тоже время и силы нужны, есть ли с кем собаку оставить на случай семейного выезда на продолжительное время, или готовы ли Вы собаку в таком случае брать с собой. В общем, это почти как ребенок еще один.
    Мы собаку обещали старшей незадолго до рождения младшей, сказали, что купим как только более или менее мелкая подрастет. Плюс я скучала по своей собаке, которая прожила со мной всю мою сознательную жизнь, но чем дальше шло время, тем меньше, если честно, мне хотелось с этим связываться. Но у мелкой стала развиваться обалденная фобия на собак (сильно напугала собака в раннем детстве) и последнее время это был уже трэш совсем. Хотя собаку она просила в дом, на пару со старшей уже. В общем, мы решились, не подарили никому, а просто все вместе поехали и выбрали щенка. Тч нашему собачьему счастью уже 5 месяцев и радует он нас, надо признать, безмерно, очень позитивно все это конечно. Но мы с мужем реалисты: дети у нас заняты под завязку, старшей, основной помощнице (14 лет) дома почти не бывает, а если бывает, то надо делать уроки, поэтому гуляем в основном мы, играем, убираем, если детей дома нет, тоже мы. Потом приходится и детям, да и себе (что уж там), запрещать таскать его по кроватям и всячески баловать, а это такая милота, что баловать очень хочется, но не хочется из него дурака вырастить, поэтому приходится быть в нкоторых вопросам строгими. Т.е. мы прекрасно понимали, что заводим собаку для себя в первую очередь. Кстати, у младшей в течении двух месяцев совместного проживания с псом все ее страхи по собакам прошли.

  7. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #7
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 599

    Друг ребёнку нужен. Только вот подарок на ДР никакого отношения к живому существу не имеет.
    Если готовы принять нового члена семьи и воспитывать у ребёнка ответственность за животное - тогда да. Но не в качестве игрушки и подарка на ДР.

  8. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #8
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 039

    Эх. Ребенок щенячьего патруля насмотрелся. Игрушка на 5 минут. Лужи, кучки от 3 мес. до года. Убирать -вам. Маленькие породы хрупкие и ребенок может запросто поломать собаке лапку. Лечить удовольствие не из дешевых. Щенок может играя укусить, зубы щенячьи как иголки. Гулять не удобно. С собакой на детскую площадку нельзя. Мы иногда выходим вместе с ребенком (4, 4 года). Приходится собаку привязывать к дереву за пределами площадки.
    Вообщем совмещать ребенка и собаку можно, но сложно. Все заботы будут на вас полностью. Я не отговариваю, у самой собака и ребенок. Просто хорошо подумайте. Подарок - вам.

  9. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    3 357

    а вообще собаку дарили мне, в 8 лет, дед мороз под елку принес. Счастью не было предела, конечно, мама даже испуалась - я от прилива эмоций, когда нашла его, даже говорить первые минуты не могла, и я прекрасно помню тот день и вообще он конечно обалденным псом был, любимчиком всех друзей семьи, моих друзей, потом уже мужа моего, невероятно харизматичный пес... но занимался им мой папа в основном, те мы (с братом) с ним гуляли, кормили, но все равно если мы не могли, то не могли, а папа мог всегда, потому что не вывести нельзя, нельзя в гостях на ночь остаться, потому его надо вывести и все такое. Папа мой был в шоке, когда мы сказали, что покупаем щенка, отговаривал мужа как мог, что мол это все на тебе будет. А теперь этого любит безмерно. В общем, собака - это здорово, очень здорово, но это и большая ответственность.

  10. ответ для Just Tanya , на сообщение « Собака в подарок на 4 года. Ваш опыт. »
    #10
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 908

    Я категорически против собаки детям.
    Потому что это будет еще один ребенок нам с мужем, по факту.
    В 4 года приводила другие аргументы, конечно, но лет с шести на робкие намеки по этому поводу объясняю, что гулять с собакой придется каждый день три раза в день в любую погоду. Причем, стараюсь сделать это либо с 7 утра, лбио во время штормового дождя. Очень остужает детский энтузиазм, должна сказать

    PS Даже когда мой 45-летний отец завел себе лабрадора, несмотря на возражения моей мамы, которая не хотела заниматься собакой, по факту все 15 лет 70% времени собака была на мамином попечении. Папа гулял раз в день, и с такой же периодичностью насыпал сухой корм, если не забывал. А Вы говорите - четырехлетке песика

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •