Страница 1 из 191 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~

  1. #1
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 667

    ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~




    обсудим кому что понравилось, а что нет?!

    может кому-то пригодится определиться в выборе.


    итак, вот то, что брала я :


    1.
    HOME PROFI глубокие кастрюли на:
    1,5;
    2 л Высота 11,5 см
    3 л Высота 12,5 см
    4 л Высота 13,5 см
    7 л Высота 16 см



    HOME PROFI ковшики с крышкой 1л и 1,5 л.




    HOME PROFI кастрюли широкие на 1 л (высота почти 7 см) и 4 л (высота около 9 см)


    Очень понравилась посуда этой серии, ручки не нагреваются, долго держит пищу теплой.

    2.
    сковорода из этой же серии сначала мне не понравилась из-за внешнего вида, что края высокие. Но в процессе готовки я это оценила. Высокие края не дают разбрызгиваться маслу, а также в ней хорошо тушить =)). Не понравилось, что она без крышки.



    3.кухонные принадлежности серии PRESIDENT . Покупала поварежку арт. 638663 , картофелемялку прт. 638684, шумовку арт. 638678, лопатку с отверстиями 638673 и кулинарную ложку арт.638667. Все понравилось. Единственное, не очень поняла то, что картофелемялка оказалась короче всех. Но все равно мне нравится =))





    4.пресс для чеснока PRESIDENT арт. 638627 . Очень понравилось, что мелкие отверстия. Давно такую искала в магазинах, но везде продаются только с крупными отверстиями. Чеснок выдавливает до конца.


    через 3 года эксплуатации блестящее покрытие стало стираться

    5. сахарница с дозатором 150 мл. Маловата оказалась, не успеваю наполнять сахаром. Сахар в ней как бы застывает, приходится трясти ее. Не понравилась, пришлось купить другую (емкость для сахара/тертого сыра CLUB).


    только ложку заменила на нержавейку



    вцелом я довольна посудой как слон . Картинки с сайта соответствуют действительности!

    еще мои приобретения с комментариями тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=35
    и тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=333
    про столовые приборы http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=334 и тут про приборы, термос и мельничку http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=929
    детские http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=570
    еще http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=595
    и http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=620
    тут еще куча всего
    Форма раскладная с антипригарным покрытием и форма фарфоровая
    есть еще много чего по мелочи: кисточки силиконовые, силиконовые лопатки, много разных силиконовых форм, стеклянные доски, солонки и мн. другое, обо всем и не напишешь сразу.
    Если кого-то что-то заинтересует - с радостью отвечу
    Последний раз редактировалось Comme il faut; 13.07.2015 в 22:24.

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~ »
    #2
    Элита Аватар для Qwertya
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 765

    Comme il faut,

    А мне кажется что картофелемялка как раз должна быть короче - чем длиннее, тем конструкция ненадежней и может погнуться а процесе давки картошки =)

    Для меня стали приятными открытиями

    Название: 695535.jpg
Просмотров: 25445

Размер: 6.0 Кб
    Пробка для бутылок, вращающаяся 695535 - легко вставляется в горлышко бутылки, при вращении там резиночка расплющивается и очень плотно закрывает бутылку; чтобы также легко вытащить пробку - её надо просто повернуть в другую сторону
    Название: 420250.jpg
Просмотров: 25452

Размер: 1.2 Кб
    Нож консервный карманный PRESTO 420250 - действительно карманный и легко открывает консервы
    Название: 420830.jpg
Просмотров: 25490

Размер: 1.3 Кб
    Петля универсальная PRESTO, 12 шт 420830 - очень полезная в хозяйстве приспособа
    Название: 622060.jpg
Просмотров: 25522

Размер: 754 байт
    Форма фарф. для духов. круг., с вол. краями 29 см. 622060 - готовила в ней несколько раз - ничего не прижаривается, сразу из духовки не стыдно на праздничный стол поставить

    Тоже удивилась что у посуды Хоум Профи ручки стальные не нагреваются.

    А силикон - вообще отдельная тема. Так получилось что у меня и Х*О*Р*С, и Тапперовские, и теперь Т*Е*С*К*О*М*А. Очень удобно пользоваться и теми, и другими, и третьими. Но Т*Е*С*К*О*М*А больше нравится по сравнению с Х*О*Р*С в плане внешнего вида, а по сравнению с Тапперовскими - ценой и разнообразием =)

    НЕ понравилось
    Название: 646510.jpg
Просмотров: 25579

Размер: 4.6 Кб
    Заварник для чая - яйцо 646510 - что-то я ожидала что сталь потолще будет... и не очень хорошо держатся половинки конструкции... может другие заварники удачнее? кто-то брал сердечко и домик..

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~ »
    #3
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 667

    Qwertya ,
    думаю это дизайн такой. У других производителей есть наборы одинаковой длины )). У моей свекрови все одной длины, ничего не погнулось )))

  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « Qwertya , думаю это дизайн такой. У... »
    #4

    Тоже поделюсь впечатлениями о т*е*с*к*о*м*е

    понрвились разделочные доски монти

    весы на 3кг

    ножи космо, действительно не скользит в мокрой руке

    не понравилось
    весы на 10кг мерная чаша очень маленькая (покупала маме)


    пока всё, если чего вспомню ещё напишу.
    Говори слово тому - кто его оценит

  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~ »
    #5
    Элита Аватар для SvetaN
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    1 828

    у меня заказ был небольшой:

    кастрюля с крышкой Комфорт на 3 литра: сначала заказывала другую модель, а когда той не оказалось, заменила на эту. пока ждала, переживала, что дизайн простоват, но смотрится очень хорошо! один минус- ручки нагреваются, но и модель из бюджетных, так что это не проблема, прихватки для того и существуют. Претензий нет: изготовлена превосходно, толстое дно, готовить в ней очень удобно, ну и крышка стеклянная.

    сковорода 26 см с антипригарным покрытием ( название серии одноимённое с маркой): я фанат тушеных овощей, и такая глубокая сковорода подходит для этого идеально!

    крышка к сковороде: очень понравился дизайн, футуристический вид у нее.
    один минус: соединение с ручкой не продумано до конца, какой-то прокладки не хватает, что ли - болтается немножко, хотя и болт подкрутили. в общем, это не мешает готовить, просто немножко раздражает.
    Изображения Изображения      

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~ »
    #6
    Элита Аватар для SvetaN
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    1 828

    что-то больше никто впечатлениями не делится!
    а вдруг Оля как-нибудь ещё решится на закупку?
    информация была бы нелишней!..

  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~ »
    #7
    Наш человек Аватар для Iricha
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    7 076

    Похвастайтесь формами для выпечки! Нужная закупочка, вот бы повторить, а то я проворонила. К новому году на подарки самое то будет!

  8. ответ для Iricha , на сообщение « Похвастайтесь формами для выпечки!... »
    #8
    Элита Аватар для SvetaN
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    1 828

    Я сама формы для выпечки ещё не заказывала, но, насколько знаю, девушки в один голос хвалили силиконовые формы.
    Надеюсь, они здесь об этом напишут подробней!

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~ »
    #9
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 203

    Я заказывала форму для выпечки, уже пекла в ней много раз. Очень понравилась, ещё другой формы бы приобрела.
    У меня вот такая.
    На самом деле ничего на пристает, здорово моется .Супер!
    Последний раз редактировалось marina_B; 19.09.2009 в 21:18.

  10. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ посуда T*E*S*C*O*M*A ~~~ »
    #10
    Старожил Аватар для irsenok
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Северянка
    Сообщений
    1 046

    Барышни, подскажите плиз, будет ли еще закупочка? Оч. хочется на новую кухню новой посудки.

Страница 1 из 191 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •