Тема: перевод на другую должность после декрета

  1. #1
    Наш человек Аватар для katkrol73
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр., м. Московская
    Сообщений
    5 038

    перевод на другую должность после декрета

    Добрый день!
    У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 месяцев). За время моего отпуска на фирме прошла большая реорганизация с сокращением штата и уменьшением ЗП некоторых сотрудников. Я понимаю, что сократить меня не могут пока, а могут ли по закону при выходе из декрета предложить другую должность с меньшим окладом?
    Мой отдел практически расформирован и загрузить меня особо нечем, а так как ЗП была довольно большая, то брать меня на туже должность после декрета не очень хотят.

  2. ответ для katkrol73 , на сообщение « перевод на другую должность после... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    до окончания вашего отпуска еще довольно много времени. Пока ничего для вас не изменится. Что будет при выходе тоже сказать пока сложно. За 2 года и руководство может смениться, и ваши планы тоже.
    Расслабьтесь.

  3. ответ для katkrol73 , на сообщение « перевод на другую должность после... »
    #3
    Наш человек Аватар для katkrol73
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр., м. Московская
    Сообщений
    5 038

    Как раз дело в том, что я собираюсь выходить из отпуска прямо сейчас. Была договоренность с руководством, что я выйду на работу в сентябре (это была просьба руководства). Я и не собиралась сидеть дольше. Так что расслабиться не получится.

  4. ответ для katkrol73 , на сообщение « перевод на другую должность после... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    чтобы ничего не изменилось в ваших условиях работы, вам надо не прерывать отпуск по уходу, а выйти на неполный рабочий день находясь в этом самом отпуске. Тогда вы сохраняете и условия работы, и право на пособие.
    если руководство что-то хочет изменить, то об этом вас должны письменно уведомить за 2 месяца.
    Ухудшение положения работника не допускается.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « чтобы ничего не изменилось в ваших... »
    #5
    Наш человек Аватар для katkrol73
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр., м. Московская
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    чтобы ничего не изменилось в ваших условиях работы, вам надо не прерывать отпуск по уходу, а выйти на неполный рабочий день находясь в этом самом отпуске. Тогда вы сохраняете и условия работы, и право на пособие.
    если руководство что-то хочет изменить, то об этом вас должны письменно уведомить за 2 месяца.
    Ухудшение положения работника не допускается.
    Спасибо большое за ответ! Я как раз и собиралась выходить на неполный день.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •